Комитет по архитектуре Саратова вернул себе старые полномочия
11:48, 25 июня 2021
Комитет по архитектуре Саратова получил полномочия, которыми ранее обладал комитет по управлению имущества. Об это стало известно сегодня, 25 июня, на заседании городской думы.
По словам председателя комитета Анастасии Пузановой, это связано с присоединением новых территорий к региональному центру. Теперь комитет по архитектуре снова займется территориальным планированием, правилами землепользования и т.д.
Депутат Олег Комаров удивился такому решению, так как ранее эти полномочия специально передавали КУИ. Он уточнил, зачем они возвращаются в комитет по архитектуре.
На это Комарову ответил депутат Дмитрий Кудинов.
«Территория Саратова увеличилась в разы и будет составлять где-то под 2 тысячи кв. метров. Количество объектов недвижимости, подготовка к ним документов требует изменений. Создавать еще большую структуру в КУИ нецелесообразно. С расширением Саратова для регулирования этих вопросов требуется отдельная структура», - пояснил Кудинов.
В итоге депутаты одобрили передачу полномочий комитету по архитектуре от комитета по имуществу.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 4 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 5 На Танкистов перекрыли дорогу для транспорта из-за аварии на водопроводе
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








