Комфортная среда. Прокуратура упрекнула чиновников в ненадлежащем контроле
11:36, 5 июля 2021
В Саратовской области чиновниками плохо контролируются работы по созданию комфортной городской среды. Об этом сегодня, 5 июля, заявил первый зампрокурора региона Иосиф Минеев на заседании регионального правительства.
Минеев напомнил, что министерство строительства и ЖКХ должно осуществлять реализацию приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды. Однако прокурорские проверки свидетельствуют о ненадлежащем осуществлении контроля. Уже инициированы процессуальные проверки по факту благоустройства сквера в Мокроусе и парка в Вольске.
«По Вольску возбуждено уголовное дело», - заметил Иосиф Минеев.
За нарушение законодательства о закупках виновные лица привлечены к административной ответственности в Новоузенском, Краснопартизанском, Питерском районах области, а также Октябрьском и Кировском Саратова. Представитель прокуратуры поинтересовался, какие конкретные меры будут приняты министерством с учетом многочисленных нарушений при реализации органами местного самоуправления федерального проекта, для усиления контроля за расходованием бюджетных средств и качеством выполнения работ.
Замминистра строительства и ЖКХ Олег Марчук несколько замешкался, но ответил, что создана рабочая группа, которая еженедельно отслеживает все соответствующие мероприятия.
Слово взял председатель правительства Роман Бусаргин.
«Иосиф Валерьевич совершенно правильный вопрос задал. Я еще раз напомню: весь контроль за ходом работ лежит на министерстве строительства и ЖКХ. Если есть факты по возбуждению уголовных дел, вы разберитесь совместно с прокуратурой и другим поставьте на вид эти темы», - заметил он.
Бусаргин также потребовал предоставить ему соответствующий график проверок.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








