Кассационный суд отменил прекращение уголовного дела в отношении инспектора-взяточника
22:45, 12 мая 2022
Кассационный суд отправил на новое рассмотрение дело инспектора ДПС, признанного в получении взятки. Ранее мировой судья ограничился штрафом в размере 7 тысяч рублей. Такую историю рассказали в областной прокуратуре.
Суд установил, что в феврале 2021 года на одной из трасс Саратовского района инспектор ДПС получил взятку от водителя грузовика в 900 рублей. За это сумму он не стал составлять протокол об административном нарушении по ч. 6 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств).
Мировой судья судебного участка №2 решила прекратить дело о мелком взяточничестве и назначить инспектору судебный штраф в 7 тысяч рублей. Прокуратура оспорила это решение, и судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции согласилась с ведомством.
В кассационном представлении было отмечено, что действия инспектора не только подорвали авторитет правоохранительных органов, но и могли угрожать жизни и безопасности дорожного движения.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 3 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 4 В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах
- 5 Борис Мейлах освобожден от должности главврача Саратовского онкодиспансера
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 5 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова








