25 апреля 10:11 в Саратове +17°C

Капитан «Кристалла» получил приз из рук легенд хоккея

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» выиграл матч открытия Первенства ВХЛ

13:47, 19 сентября 2022

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» выиграл матч открытия Первенства ВХЛ. Приз за победу в матче двух лучших команд прошлого сезона капитану саратовцев Артему Захарову вручили Владимир Мышкин и Игорь Тузик.

Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, обладатель Кубка Канады Владимир Мышкин, главный консультант управления сборных команд Федерации хоккея России (ФХР) Игорь Тузик и управляющий директор ВХЛ Кирилл Пафифов также произвели символическое вбрасывание перед началом матча открытия турнира. Первый гол Первенства ВХЛ-2022/23 на седьмой минуте забил вице-капитан нашей команды Евгений Филин. Гости отыгрались на 29-й минуте после броска Ивана Сапунова, на 32-й вышли вперед усилиями Владислава Янцена. На 38-й минуте барнаулец Николай Патрушев не реализовал буллит.

Победа к «Кристаллу» пришла в третьем периоде. На десятой секунде этого игрового отрезка отличился Егор Зудилов, на седьмой минуте Дмитрий Хафизов - 3:2. Гол нашей команды на 35-й минуте отменили из-за создания помехи вратарю.

Во втором матче двух лучших команд Первенства ВХЛ-2022/23 было уже два буллита. Оба исполняли саратовцы. Филин промахнулся, Зудилов не смог обыграть вратаря. Единственный гол «Кристалла» на 34-й минуте забил Филин - при счете 0:2. У «Динамо-Алтая» отличились Янцен (вторая минута), Денис Лудцев (30-я), Артем Кокшаров (41-я) - 3:1 в пользу гостей.