20 апреля 16:01 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Калининские полицейские устроили в городе ночную погоню со стрельбой. Видео

Неизвестный на «пятерке» с волгоградскими номерами промчался мимо поста ДПС

17:48, 18 августа 2021

Видео: ГУ МВД России по Саратовской области

В Калининске Саратовской области госавтонспекторы устроили ночную погоню со стрельбой. Об этом сегодня, 18 августа, рассказали в региональном ГУ МВД.

Это случилось примерно в полночь. Неизвестный на «пятерке» с волгоградскими номерами промчался мимо поста ДПС на развязке возле Калининска. Госавтоинспекторы погнались за нарушителем, чтобы образумить его. Они требовали от волгоградца прекратить движение и остановиться на обочине.

Однако мужчина за рулем не изменил манеру вождения, в это время пассажир «пятерки» показывал полицейским неприличные жесты. В конечном счете, терпение стражей порядка лопнуло, и они начали стрелять по колесам отечественного автомобиля. Через некоторое это остановило машину, но водитель не собирался так просто сдаваться, он вышел из машины и попытался скрыться в лесопосадках, но там его настигли полицейские.

Как выяснилось, нарушитель правил дорожного движения был в состоянии алкогольного опьянения, при этом его ранее лишили права водить машину. На водителя транспортного средства составлены административные протоколы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (вождение автомобиля в нетрезвом виде и лишенный управления транспортным средством), статья 12.15 КоАП РФ (выезд на встречную полосу) и часть 2 статьи 20.22 КоАП РФ (невыполнение законного требования об остановке транспортного средства).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, погоня, алкогольное опьянение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх