К новой поликлинике на Шуровой горе подвели коммуникации
13:52, 18 февраля 2025
В Энгельсе Саратовской области к новой поликлинике подвели необходимые коммуникации. О ходе работ сообщил губернатор Роман Бусаргин.
По его словам, подрядчик готовится приступать к кладке второго этажа, а весной - полностью закрыть коробку.
В зону обслуживания поликлиники попадут порядка 20 тысяч человек. Сейчас жители вынуждены ездить в городскую поликлинику №1. Уже сейчас разрабатывается маршрутизация пациентов.
«Немаловажно и заранее проработать кадровый вопрос, в том числе за счет закрепления за учреждением студентов, заканчивающих обучение по целевому направлению», - подчеркнул Бусаргин.
Напомним, новое учреждение возводится в рамках инициированной президентом РФ Владимиром Путиным программы модернизации первичного звена здравоохранения. Оно рассчитано на 300 посещений в смену (250 взрослых и 50 детей), здесь будут оказывать помощь по терапевтическому и хирургическому профилям, организуют прием узких специалистов. Кроме аппаратов УЗИ и рентгендиагностики, установят компьютерный томограф.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»














