Жителям Саратовской области рассказали о количестве майских выходных
12:11, 2 апреля 2024
Жители Саратовской области будут отдыхать на праздник весны и труда, а также в День Победы. Об этом рассказали в пресс-службе инспекции труда Саратовской области.
Суббота, 27 апреля, станет рабочим днем, так как выходной перенесли на 29 апреля. Таким образом, отдых у граждан будет 28, 29, 30 апреля и 1 мая.
Кроме того, в честь Дня Победы выходные также продлятся четыре дня подряд - 9, 10, 11 и 12 мая. При этом 8 мая - сокращенный рабочий день.
Те, кто работает 6 дней в неделю, будут трудиться 29, 30 апреля и 10 мая, а отдыхать - 1 и 9 мая.
Добавим, что во вторник, 14 мая, православные празднуют Радоницу. Для саратовцев это также выходной день.
В инспекции напомнили, что привлекать к работе сотрудников в нерабочие праздничные дни вне графика работы можно только после приказа руководителя и письменного согласия работника. Исключение составляют сотрудники экстренных служб, непрерывно действующих организаций, сотрудники СМИ и те, у кого работа в выходные прописана в трудовом договоре. В этом случае не нужно письменное согласие работника.
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 3 Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности
- 4 Штат чиновников Саратовской областной думы сократят на 15%
- 5 Изъятое у олигарха кафе обретет истинное предназначение в виде картинной галереи
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова








