27 апреля 16:53 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителям Петровска планируют вернуть газ до конца недели

Горожане рассказали «4В», что уже около двух недель не получают газ

10:41, 9 августа 2022

Фото: 4vsar.ru

В Петровске Саратовской области жителям микрорайона Военный городок планируют вернуть отключенный из-за аварии газ к концу недели. Об этом заявили «Четвертой Власти» в пресс-службе министерства промышленности и энергетики области.

Напомним, горожане рассказывали «4В», что жители домов на улице и проезде Дарвина, а также на улице Куйбышева уже около двух недель не получают газ. У петровчан не было достоверной информации о том, что произошло и когда им ждать восстановления подачи газа. Для разрешения ситуации проводилась встреча граждан с участием чиновников, газовиков, прокуратуры, полицейских, но проблема пока остается.

«Администрация Петровского района области и газораспределительная компания заключили договор о замене шкафного газорегуляторного пункта в Петровске. Ранее во время планового обследования объектов газового хозяйства были выявлены утечки газа на бесхозяйном пункте редуцирования газа. Чтобы не допустить аварийной ситуации из-за неисправного оборудования, газоснабжение нескольких частных домовладений на улице Дарвина приостановили», - пояснили в минпроме.

Ожидается, что 12 августа поступит необходимое оборудование, после чего «работы по замене будут проведены в кратчайшие сроки».

«Это позволит обеспечить надежное и безопасное газоснабжение 86 домовладений», - добавили в министерстве.

Ситуацию также прокомментировали в администрации района. Там уточнили, что 1 августа зафиксировали утечку газа, которую устранили, но дальнейшее использование оборудования признали невозможным. В связи с этим чиновники приняли решение о введении режима ЧС. 4 августа депутаты провели экстренное заседание, на котором выделили 740 тысяч рублей на новое оборудование. На следующий день контракт заключили и оплатили.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, новости петровского района, отключение газа

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх