Жителя Воскресенского накажут за ложный донос и сдачу чужого имущества в ломбард
11:22, 20 ноября 2024
В Воскресенском районе Саратовской области 40-летний мужчина ждет суда из-за сдачу чужого телефона в комиссионный магазин. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, он выдал гаджет за свой.
В ведомстве рассказали, что 31 июля прошлого года он распивал напитки вместе со своим знакомым. Во время застолья злоумышленник похитил телефон товарища и отнес его в ломбард.
Кроме того, в 2022 году он сообщил о том, что из его частного дома похитили имущество. На самом деле кражи не происходило. Таким доносом мужчина хотел отвелечь правоохранительные органы от проведения проверки у него в жилище.
В итоге нарушителя обвинили в заведомо ложном доносе о том, что его знакомый совершил тяжкое преступление (часть 2 статьи 306 УК РФ) и краже (часть 1 статьи 158 УК РФ). За каждое из преступлений ему может грозить до трех и двух лет лишения свободы, соотвественно.
- 1 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 2 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 3 Саратовский Градозащитный совет согласовал мурал в честь Героя России
- 4 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 5 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








