Жителя Воронежской области обязали вернуть обманутым саратовчанкам 389 тысяч
13:21, 17 января 2025
В Екатериновском районе Саратовской области по иску прокуратуры взыскали с жителя соседнего региона почти 400 тысяч рублей, которые были похищены у двух пенсионерок. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, в марте 2024 года двух 84-летних местных жительниц обманули под предлогом ложных сведений об их родственниках, которые якобы попали в дорожно-транспортное происшествие. Пользуясь доверием пожилых женщин, злоумышленник похитил у них деньги в размере 389 тысяч рублей, которые были перечислены на счет жителя Воронежской области.
Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с гражданина соседней области неосновательного обогащения. Также по ходатайству на банковские счета ответчика наложен арест.
Решение суда удовлетворило требования надзорного ведомства. В настоящее время исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры района.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








