Жителя Вольска осудили за бросание ножа и камня в полицейского
15:25, 23 августа 2021
В Вольском районе Саратовской области осудили местного 52-летнего жителя за угрозу применения насилия к полицейским. Об этом случае сообщает прокуратура региона.
Правоохранители установили, что вечером 3 июля подсудимый находился во дворе одного из домов по улице Комсомольской города Вольска. Желая избежать привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), он попытался ударить одного сотрудника в голову, а в сторону другого полицейского гражданин бросил нож и камень.
В итоге мужчину осудили по ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) на 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 Саратовские синоптики: Пока для завершения отопительного сезона рано
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 5 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!








