27 марта 01:50 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Саратова посадили за угон автомобиля в нетрезвом виде

12:04, 28 февраля 2025

Фото: Изображение от freepik

В Кировском районе Саратова вынесли приговор 42-летнему мужчине, который угнал чужой автомобиль и ездил по городу в пьяном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве рассказали, что 29 сентября 2024 года мужчина проник в салон автомобиля «ВАЗ-21140», который стоял припаркованный на 6-м Мурманском проезде. После этого завел его ключом из замка зажигания и начал движение по улицам города. Спустя время злоумышленника задержали сотрудники ДПС, которые выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. Как оказалось, нетрезвым его ловят далеко не в первый раз.

Мужчину признали виновным в угоне машины (часть 1 статьи 166 УК РФ) и повторном вождении в пьяном состоянии (часть 2 статьи 264.1 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с запретом ведения деятельности, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кировский район

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх