12 марта 18:00 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Саратова отправили под арест после стрельбы в водителя троллейбуса

Ему может грозить до 7 лет лишения свободы

10:51, 26 января 2026

Автор видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове 28-летнего парня отправили под домашний арест после того, как он выстрелил в водителя троллейбуса из сигнального устройства. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел на прошлой неделе в салоне троллейбуса маршрута №109 (Ж/д вокзал – ЗАО Тролза). Уточнялось, что во время остановки на пересечении Чапаева и Московской между молодым человеком и водителем общественного транспорта произошел конфликт. После этого пассажир произвел два выстрела из сигнального устройства в салоне и в сторону водителя.

«Я выстрелил из устройства сигнал охотника перцовым патроном. После чего я направился подальше от автобуса, решив, что этого достаточно. Однако водитель после этого вышел из транспорта. Когда он приблизился, я выстрелил в него оставшимся у меня с праздников вторым патроном, сигнально-шумовым», – признался на допросе подозреваемый.

В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело о хулиганстве с использованием оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ). Фигуранта отправили под домашний арест сроком на 2 месяца. Теперь ему может грозить до 7 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, общественный транспорт, хулиганство

Александра Пажитнева освободили от должности саратовского министра образования

Александра Пажитнева освободили от должности саратовского министра образования

Депутаты избрали главой Саратова Игоря Молчанова

Депутаты избрали главой Саратова Игоря Молчанова

Суд оставил под стражей Ислама Бичигова по делу о нападении на инспектора

Суд оставил под стражей Ислама Бичигова по делу о нападении на инспектора

Популярное
наверх