11 мая 05:20 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Саратова арестовали за «консервации» с 17 кг марихуаны

На полках он расставил банки с «зельем» из каннабиса

12:01, 9 марта 2023

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове арестовали местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении и попытке сбыта крупной партии марихуаны. Об этом сегодня, 9 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, в ходе проверки оперативной информации полицейские провели обыск в квартире мужчины. Там сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили более 1,5 кг наркотического средства марихуаны. После этого оперативники провели осмотр используемой хозяйственной постройки, где впоследствии нашли тайник еще с 17 кг наркотиков. В постройке на полках он расставил банки с «зельем» из каннабиса, на которых подписаны различные сорта: «Микс», «Ямайка», «Пабло», «Вдова» и др.

Предварительно установлено, что злоумышленник хранил вещество как для собственного употребления, так и для дальнейшей продажи. Возбуждено уголовное дело по части 30 и 228.1 УК РФ (хранение и попытка сбыта наркотического вещества в крупном размере). Мужчину заключили под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, наркотики, марихуана, арест

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх