24 сентября 10:43 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Петровска посадили на год за дерзость в отношении полицейского

Это произошло в дневное время 9 ноября 2022 года по улице Братьев Костериных, 78

13:59, 20 февраля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Петровске Саратовской области суд вынес приговор мужчине за угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщили сегодня в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, в дневное время 9 ноября 2022 года полицейский в ходе патрулирования по улице Братьев Костериных, 78 заметил 58-летнего мужчину. Гражданин находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

На требование полицейского проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении мужчина отреагировал агрессивно. Затем он высказал угрозу причинения телесных повреждений, замахнувшись в сторону сотрудника полиции рукой.

Мужчина признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, нападение на полицейского, приговор, новости петровского района

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх