Жителя Пензы отправили в колонию за нападение на полицейского в центре Саратова
15:20, 29 мая 2024
Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 35-летнему жителю Пензы, который совершил нападение на сотрудника полиции. Об этом сегодня, 29 мая, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что ночью 27 марта нетрезвый гость города находился на улице Слонова (напротив сквера имени Янковского). В присутствии посторонних лиц он грубо и нецензурно оскорбил сотрудника патрульно-постовой службы. Более того, злоумышленник применил к полицейскому насилие, хоть и не опасное для жизни и здоровья.
В отношении ранее судимого хулигана возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). Суд по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 2 месяца с отбыванием в колонии строгого режима, а также лишил водительских прав на 5 лет.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 4 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








