Жителя Новоузенска отправили отрабатывать долг по алиментам на полмиллиона
12:36, 21 января 2026
В Новоузенском районе Саратовской области 39-летнего местного жителя отправили на принудительные работы за многотысячные долги по алиментам. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, с 2015 года суд назначил мужчине выплачивать алименты на содержание своих двух дочерей 2014 и 2015 годов рождения. Однако нерадивый отец алименты платить не торопился, за что неоднократно привлекался к административной ответственности. Мужчина материальной поддержки детям не оказывал, трудоустраиваться не спешил, предупреждения пристава оставлял без внимания.
За период с апреля по июль прошлого года у него образовалась задолженность в размере 45 тысяч рублей, а сумма общей задолженности по алиментам составила более 500 тысяч рублей.
Мужчина признан виновным по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Суд назначил мужчине наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
Напомним, что в Саратовской области в реестре злостных должников по алиментам числится 5,5 тысяч человек.
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Директора фирмы осудили из-за использования женой служебного автомобиля
- 3 В Саратовской области суббота пройдет с облачной погодой и туманом
- 4 В Саратове обнаружили таксистов без разрешений и опознавательных фонарей
- 5 В Саратове причиной проблем с канализацией стал медвежонок
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 4 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации







