Жителя Маркса ограничили в правах на «Тойоту» для взыскания 750 тысяч за ДТП
14:40, 26 сентября 2023
В Марксе Саратовской области пострадавшие в аварии смогли получить компенсацию после вмешательства приставов. Подробности рассказали в ГУ ФССП по области.
Установлено, что на дороге в районе Маркса водитель «Тойота Рав 4» выехал на полосу встречного движения и врезался в машину «Чери». В результате ДТП пострадали водитель китайской иномарки и его 2 пассажира. Вред, нанесенный их здоровью, оценили как средней и тяжкой степеней тяжести.
После выздоровления пострадавшие обратились в суд с требованием о выплате компенсации. Суд его удовлетворил и обязал виновника ДТП выплатить 750 тысяч рублей за причинение морального вреда.
Чтобы ускорить решение суда, приставы обратили взыскание на доход должника. Водителю «Тойоты» также запретили перерегистрацию права собственности в отношении недвижимости и транспортного средства. После этого виновник ДТП в полном объеме компенсировал пострадавшей стороне причиненный ущерб.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








