Жителя Красноармейского района принудительно госпитализировали из-за туберкулеза
13:24, 21 марта 2025
В Красноармейском районе Саратовской области 46-летнего мужчину с туберкулезом принудительно отправили на лечение. Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Сообщается, что гражданин был болен туберкулезом, но вел асоциальный образ жизни и не хотел обращаться за медицинской помощью. Тем самым он подвергал опасности жизнь и здоровье окружающих. В управлении отметили, что несколько раз его госпитализировали в больницу, но мужчина каждый раз сбегал оттуда.
В связи с этим, суд вынес решение о принудительной госпитализации, учитывая опасность заболевания. С соблюдением требований индивидуальной защиты больного доставили в медучреждение для лечения в стационарных условиях.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 5 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент








