26 апреля 04:28 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Энгельса осудят за попытку убийства 17-летнего подростка

Ранение привело к неизгладимому обезображиванию лица

10:32, 26 марта 2021

Фото: pexels.com

В Энгельсе Саратовской области ждет суда 33-летний мужчина, которого обвинили в покушении на убийство 17-летнего подростка. Как сообщает СУ СКР, ранее этот гражданин уже имел судимость за особо тяжкое преступление.

По данным следствия, вечером 26 ноября 2019 года юноша с девушкой и малолетним братом гуляли во дворе дома на улице Маршала Василевского. Туда подъехал нетрезвый мужчина с женой и двумя приятелями. Он без объективных причин подошел к ребятам и предъявил претензии по поводу громкой музыки, игравшей во дворе накануне.

Юноша стал объяснять мужчине, что они не имеют отношения к этому инциденту. Злоумышленник посчитал, что парень ведет себя дерзко, достал нож и ударил в лицо. Несовершеннолетний принялся убегать, а нападавший пытался догнать, угрожая убийством. Потерпевшему удалось скрыться, потом он попал в больницу.

Медики диагностировали у пострадавшего резаную рану носа с переломом костей носа без смещения, а также резаную рану правой брови. Ему провели операцию, но ранение привело к неизгладимому обезображиванию лица. 

Изначально полицейские расследовали дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (пункт «з» части 2 статьи 112 УК РФ). Однако в деянии усмотрели признаки покушения на убийство, поэтому материалы передали в СК, где возбудили соответствующее уголовное дело (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 105 УК РФ).

«Обвиняемый признал вину в нанесении юноше ранения. Однако настаивает на том, что не намеревался убивать его. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в СУ СК.

Сейчас собраны все доказательства, прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд. Добавим, что изначально обвиняемому грозило наказание до 5 лет лишения свободы, а после переквалификации – до 15 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, поножовщина, новости энгельсского района, покушение на убийство

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх