Жительницу Вольского района ждет суд за избиение знакомой костылем
16:02, 15 мая 2025
В Вольском районе Саратовской области 38-летняя жительница Сенного ждет суда за угрозы убийством и кражу денег с банковского счета. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, ночью 27 января женщина, пребывая в гостях у своей приятельницы, избила ее металлическим костылем, угрожая при этом убийством. Хозяйке дома угроза показалась реальной, и она обеспокоилась вопросом своей безопасности.
Помимо этого, 1 февраля обвиняемая во время совместного застолья со своим знакомым воспользовалась его телефоном и перевела через приложение 17 тысяч рублей себе на счет.
Женщина обвиняется по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) пункта «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Злоумышленница полностью признала свою вину. Теперь ей может грозить по первому эпизоду до 2 лет лишения свободы, по второму – до 6 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что 45-летний житель Энгельса ждет суда за смертельное избиение костылем своей знакомой.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 Саратовские синоптики: Пока для завершения отопительного сезона рано
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 5 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!








