Жительницу Вольска наказали за фиктивную регистрацию иностранки у себя в доме
17:55, 18 февраля 2026
В Вольске Саратовской области местная жительница по просьбе своего знакомого фиктивно зарегистрировала иностранную гражданку в своем доме и за это получила наказание. Об этом рассказали в пресс-службе районного суда.
Сообщается, что в конце октября 2025 года женщина встретилась в одном из торговых центров со своим знакомым, который попросил ее на безвозмездной основе поставить на учет по месту пребывания свою сожительницу - гражданку одной из соседних республик.
После этого обе женщины прибыли в отдел по вопросам миграции, где вольчанка оформила уведомление о прибытии иностранной гражданки с указанием места пребывания в своем доме без фактического предоставления ей жилого помещения и без фактического ее пребывания в жилище.
Женщине предъявлено обвинение в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина (статья 322.3 УК РФ). Суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.
Напомним, что недавно в Петровском районе мужчину оштрафовали за фиктивную регистрацию гражданина РФ.
- 1 Около тысячи саратовских семей прошли исследования для ЭКО
- 2 Чуть не упал. Глава в Петровске пригрозил чиновнику увольнением из-за гололеда
- 3 «Весь город - сплошной каток». Саратовцы жалуются на заледеневшие мосты и тротуары
- 4 В Парке Победы хулиганы отломили крыло самолета-штурмовика
- 5 Аркадакским гаишникам предъявили обвинение в вымогательстве взятки у водителя
- 1 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 3 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 4 Авария на новых сетях «Водоканала». Под Саратов зарыли мину замедленного действия?
- 5 В Саратовской области суббота пройдет с облачной погодой и туманом







