Жительницы Саратова потеряли деньги из-за мошенников на сайте объявлений
12:03, 11 августа 2022
В Заводском и Фрунзенском районах Саратова две гражданки стали жертвами мошенничества на сайте объявлений. О произошедшем сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
Так, 26-летняя девушка опубликовала объявление о продаже часов. Вчера с ней связалась незнакомка, которая оказалась мошенницей. Она предложила продавцу перейти по ссылке и внести данные банковской карты. За этим последовало списание суммой в 6000 рублей.
Похожий случай произошел с 51-летней жительницей Фрунзенского района. 9 августа она решила приобрести холодильник на сайте объявлений. Продавцу удалось убедить женщину заполнить данные банковского счета, перейдя по отправленной им ссылке. Как только мошенник получил платеж, он перестал выходить на связь. Покупательница не получила свой товар и потеряла 13 240 рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Управление МВД предупреждает, что перед совершением интернет-сделок необходимо проверять отзывы о торговых площадках и продавцах. Заполнять данные банковских счетов на сторонних сайтах небезопасно. Обо всех фактах мошенничества сотрудники призывают сообщать в ближайший отдел полиции.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








