Жительницу Ершова оштрафовали за оскорбление женщины в мессенджере
17:35, 4 июля 2023
В Ершове Саратовской области местную жительницу оштрафовали за оскорбление женщины в мессенджере. Об этом сегодня, 4 июля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным ведомства, в надзорный орган обратилась гражданка и рассказала, что в одном из мессенджеров получила от неизвестного номера сообщение с резкими выражениями. Это письмо содержало в себе нецензурные слова, оскорбляющие честь и достоинство потерпевшей.
«Из цензурного, так скажем, ее обзывали «тварью». Нецензурное мы повторять не будем», - отметили в пресс-службе.
В результате проведенной проверки установили личность предполагаемой правонарушительницы. По данным источника «Четвертой Власти», оскорбление в чате женщина получила от бывшей родственницы, с которой они давно находятся в ссоре. Причем сообщение последняя отправляла с телефона своего мужа.
В итоге злоумышленницу привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Ей назначили штраф в размере 3 тысяч рублей.
Всего в прошлом году в регионе завели 126 аналогичных административных дел.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 3 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 4 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 5 В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








