7 мая 19:54 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительницу Энгельса посадили на 6 лет за 11 эпизодов мошенничества

Ущерб от преступной деятельности «решальщицы» составил 8,9 млн рублей

17:19, 30 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области осуждена женщина 1982 г.р., которую обвиняли в 11 эпизодах мошенничества. Как сообщает прокуратура области, ущерб от преступной деятельности гражданки составил 8,9 млн рублей.

Установлено, что с августа 2016 года по ноябрь 2018 года женщина обещала гражданам способствовать принятию в администрации Энгельсского района решения о предоставлении квартир в социальный найм. Кроме того, она договаривалась по поводу заключения со строительными организациями Энгельса договоров об участии в долевом строительстве по сниженным расценкам. «Решальщица» получала деньги за свои услуги, какие-либо действия не предпринимала и не имела такой возможности.

В суде обвиняемая так и не призналась в мошенничестве, но собранных доказательств хватило для вынесения приговора. Суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, криминал, хищение денег, новости энгельсского района, приговор, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх