Жительницу Балакова обманули на 6 тысяч рублей при покупке лекарства в интернете
12:52, 31 марта 2021
В Балакове 37-летняя женщина попалась на уловку мошенницы при покупке лекарства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний: продавец перестал выходить на связь, а клиент лишился 6 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
При покупке женщину не насторожило, что продавец потребовала стопроцентную предоплату. Она перевела деньги и после этого осталась ни с чем. Продавец перестал выходить на связь.
Полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа).
В ходе расследования было установлено, что потерпевшая «покупала» препарат у жительницы Оренбургской области. В ходе служебной командировки балаковские оперативники задержали подозреваемую – 27-летнюю жительницу Оренбурга, которую уже ранее судили за мошенничество.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








