Жительницу Балакова на 5 месяцев лишили свободы за долг по алиментам
20:08, 30 марта 2022
В Балакове Саратовской области вынесен приговор 34-летней гражданке, которая отказывалась платить алименты. Как сообщает региональная прокуратура, злоумышленнице решено дать реальный срок лишения свободы.
Установлено, что в период с 8 сентября 2021 года по 13 января 2022 года женщина не выплачивала средства на содержание несовершеннолетнего ребенка, тем самым уклоняясь от исполнения судебного решения. Долг по алиментам превысил 57 тысяч рублей. С учетом того, что ранее ее привлекали к административной ответственности, возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 157 УК РФ).
При вынесении решения суд обратил внимание на судимость за тяжкое преступление. В итоге назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








