Жительница Вольска лишилась 800 тысяч после звонка по мессенджеру
16:30, 22 июня 2023
В Вольске Саратовской области 34-летняя местная жительница поверила в существование безопасных счетов и лишилась крупной суммы денег. Об этом сообщили сегодня, 22 июня, в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, вчера вольчанке через мессенджер поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит. Заявительница поверила звонившему, что необходимо оформить встречный кредит на свое имя, который якобы поможет в этой ситуации. Затем она продиктовала коды из смс-сообщений псевдосотруднику банка, после чего с ее карты списались 880 тысяч рублей.
«Ранее потерпевшая была проинформирована сотрудниками полиции о подобных схемах обмана, но все равно поверила злоумышленникам», – отметили сотрудники ГУ МВД.
В настоящее время правоохранители проводят проверку, по окончании которой приняли процессуальное решение в соответствии с законодательством.
«Если вам позвонили и представились сотрудником банка, немедленно прервите разговор! Все вопросы необходимо решать исключительно путем личного визита в банк. Просим запомнить, что никаких специальных «БЕЗОПАСНЫХ» счетов не существует. Не следует проводить операции с банковскими счетами под диктовку неизвестных лиц по телефону, сообщать им номера банковских карт и коды из СМС! Если у вас возникли подозрения в сохранности ваших сбережений, необходимо лично обратиться в отделение банка!» – в очередной раз предупредили граждан в полиции.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 4 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








