Жительница Вольска ждет суда за получение выплат на несуществующего ребенка
12:09, 17 февраля 2026
В Вольске Саратовской области местная жительница ожидает суда по уголовному делу о получении выплат на несуществующего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, в мае 2018 года женщина обратилась в ЗАГС за получением свидетельства о рождении ребенка, которого на самом деле не имела. Документ она представила в соцзащите для получения детских пособий. В результате до сентября 2025 года ей незаконно выплачивались денежные средства, сумма которых превысила более 1,1 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат (часть 4 статьи 159.2 УК РФ). Гражданке грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Вольский районный суд.
- 1 В Саратове на 13 участках начали масштабную замену коммуникаций
- 2 Молчанов: Работы по реконструкции Горпарка проведут по согласованию с минприроды
- 3 На карте Саратова появилось 4 новых улицы
- 4 Жителя Балакова задержали за изнасилования девочки и поддержку терроризма
- 5 В мэрии Саратова для оптимизации штата уберут замглавы по транспорту
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 5 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам








