12 декабря 10:51 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Татищевского района назанимала денег и отдала аферистам 2 млн рублей

В течение нескольких дней женщина через банкоматы совершила 7 переводов на незнакомые счета

09:02, 20 ноября 2025

Фото: 4vsar.ru

В Татищевском районе Саратовской области женщина за несколько дней отдала мошенникам более 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным полицейских, с 34-летней женщине по телефону позвонил неизвестный, представившийся курьером. Он сообщил, что на ее имя пришло заказное письмо и, чтобы его получить, она должна назвать код из смс-сообщения. Женщина это и проделала.

Следом ей позвонил другой неизвестный, который представился специалистом портала госуслуг. Он сообщил о взломе ее личного кабинета и соединил с «сотрудником Центробанка России», а тот убедил сельчанку, что злоумышленники с ее банковского счета переводят деньги на поддержку противоправной деятельности и она считается их соучастницей.

Собеседник заверил, что можно избежать уголовной ответственности и спасти сбережения, если перевести оставшиеся деньги на безопасный счет.

В течение нескольких дней женщина через банкоматы совершила 7 переводов на незнакомые счета. В общей сложности она лишилась более 2,16 млн рублей, из которых около 1,3 млн рублей – ее личные сбережения, более 500 тысяч рублей она взяла в долг, а на оставшуюся сумму набрала займов.   

Полицейские возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество. новости татищевского района

Главе комитета по ЖКХ объявили выговор за отсутствие тепла в Увеке

Главе комитета по ЖКХ объявили выговор за отсутствие тепла в Увеке

В Саратове пассажирка катера погибла из-за пьяного судоводителя. Приговор

В Саратове пассажирка катера погибла из-за пьяного судоводителя. Приговор

Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ

Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ

Популярное
наверх