Жительница Саратова взыскала с мужчины 269 тысяч рублей за избиение
13:49, 17 марта 2021
В Волжском районе Саратова 50-летней женщине удалось отсудить компенсацию за нападение 35-летнего жителя Балашова. О принятом решении рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что злоумышленник нанес потерпевшей телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Мужчину признали виновным по соответствующей статье Уголовного кодекса (часть 1 статьи 111 УК). После этого пострадавшая обратилась в суд с требованиями о возмещении средств, затраченных на лекарственные средства и лечение, компенсации морального вреда, а также возмещении расходов на санаторно-курортное лечение.
С учетом мнения прокурора, суд взыскал в пользу истицы 130 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, а также 139 тысяч рублей – средства, затраченные на лекарственные средства и лечение в размере.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







