Жительница Саратова попалась на фиктивной регистрации 5 иностранцев
10:14, 25 ноября 2022

В Ленинском районе Саратова против 46-летней женщины возбудили уголовные дела за фиктивную регистрацию иностранных граждан. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, саратовчанка фиктивно поставила на учет в своей квартире пятерых граждан стран ближнего зарубежья, причем одного из них – дважды. Предоставлять иностранцам жилое помещение для проживания женщина не намеревалась.
В отношении горожанки возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Подозреваемая обязана явкой. Вменяемая статья предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.
- 1 Бусаргин потребовал проверить причины аномально высоких расходов «Т Плюс»
- 2 В Саратовской области переселенцам из Херсона дадут сертификаты на приобретение жилья
- 3 Саратовский недо-бендер с фальшивыми дипломами стал «героем» сюжета на федеральном канале
- 4 Главу саратовского КУИ обвинили в незаконной передаче участков под ларьки
- 5 В Балакове нашли спрятанный в диване труп 65-летнего мужчины
- 1 Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев вынужденно подал в отставку
- 2 В Саратове начали тестировать новые комплексы фиксации нарушений ПДД
- 3 В Саратовской области доброволец СВО приехал на похороны мамы и умер
- 4 Новый мост в Заводском районе пройдет через улицу Пензенскую
- 5 Эксперты согласились с переименованием улицы Сакко и Ванцетти с 4 названиями