6 августа 11:03 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Саратова попалась на фиктивной регистрации 5 иностранцев

Вменяемая статья предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы

10:14, 25 ноября 2022

Фото: pixabay

В Ленинском районе Саратова против 46-летней женщины возбудили уголовные дела за фиктивную регистрацию иностранных граждан. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, саратовчанка фиктивно поставила на учет в своей квартире пятерых граждан стран ближнего зарубежья, причем одного из них – дважды. Предоставлять иностранцам жилое помещение для проживания женщина не намеревалась.

В отношении горожанки возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Подозреваемая обязана явкой. Вменяемая статья предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, фиктивная регистрация, мигранты

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

В Саратовской области объявлена ракетная опасность

В Саратовской области объявлена ракетная опасность

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Популярное
наверх