29 марта 18:38 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Саратова отдала «полицейскому»–мошеннику почти 3 млн рублей

Злоумышленник уверил женщину в том, что якобы ее личными данными завладели мошенники

11:36, 13 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове местная жительница поверила мошеннику из «полиции» и потеряла несколько миллионов рублей. Об этом сообщили сегодня, 13 июля, в региональном ГУ МВД.

По данным ведомства, саратовчанке позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что ее личными данными завладели мошенники и необходимо обезопасить от их посягательств банковские счета и карты.

«По совету незнакомца женщина взяла несколько кредитов и все деньги, 2 965 700 рублей, перевела на указанные им счета. После этого собеседник прекратил общение, а горожанка поняла, что ее обманули», – рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

«Будьте бдительны при общении с незнакомцами! Помните, что сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не предлагают оформить кредит, чтобы обезопасить сбережения, не будут просить снять денежные средства со счетов и перевести их на так называемые «безопасные» или «резервные» счета. Таких счетов не существует!» – обратились к гражданам в ГУ МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Популярное
наверх