Жительница Саратова оформила кредиты и перевела мошеннику более 1 млн рублей
12:38, 16 августа 2022
В Саратове женщина поверила мнимому сотруднику банка и перевела на его счет более 1 млн рублей. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД.
Незнакомец, представившись сотрудником банка, сообщил женщине о незаконном оформлении кредита на ее имя третьими лицами. По словам «сотрудника банка», для предотвращения деятельности злоумышленников, необходимо незамедлительно оформить встречный кредит и перевести деньги на «безопасный счет», который он предоставит.
Поверив мошеннику, женщина взяла кредиты в нескольких банках и, по данным полицейских, перевела деньги на общую сумму 1 120 975 рублей. Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Полиция призывает граждан быть внимательными при общении с незнакомцами. Проверяйте поступающую информацию и не переводите деньги на чужие счета. При любых фактах мошенничества или других противоправных действий сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по сотовому – 102).
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








