27 марта 04:58 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Ртищева «обезопасила» 2,7 млн рублей по указке незнакомца

12:46, 3 июля 2025

Фото: Изображение от freepic.com

В Ртищеве Саратовской области 62-летняя женщина послушала незнакомого собеседника и отправила мошенникам 2,7 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным следствия, 5 июня женщине позвонил незнакомец и проинформировал, что на ее сбережения покушаются мошенники. Собеседник посоветовал ей перевести деньги на «безопасный» счет для их сохранности. На следующий день заявительница  прибыла в Саратов и через банкоматы трех банков  отправила 2,7 млн рублей на указанный счет.

Спустя месяц женщина осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. Ранее заявительницу предупреждали о подобных схемах мошенников, но она все равно попалась на их уловки.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, что недавно житель Саратова поверил словам лжесотрудника ФСБ и перевел 1,6 млн на счет мошенников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости ртищевского района

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх