20 апреля 01:12 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Озинок вызвала полицию из-за хулиганов и случайно сдала наркотики

На протяжении 3 лет местный житель хранил кусты дикорастущей конопли у себя в квартире

11:30, 28 октября 2022

Фото: pixabay

В Озинках Саратовской области местная жительница вызвала полицейских, чтобы избавиться от хулиганов, но случайно сдала им склад наркотиков бывшего 63-летнего мужа. О назначенном мужчине наказании сегодня, 28 октября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в августе 2019 года местный житель пришел на окраину поселка, где сорвал кусты дикорастущей конопли и на протяжении 3 лет хранил их у себя в квартире.

В августе 2022 года бывшая супруга мужчины, которая проживала вместе с ним, вызвала полицейских по поводу нарушения ее покоя хулиганами на улице. Правоохранители приехали на вызов, стали проводить проверку и в это же время заметили в квартире сверток с неизвестным веществом растительного происхождения. Спросив о предмете женщину, они узнали, что растения домой принес ее муж. После этого на место вызвали следственно-оперативную группу и провели обыск. Мужчина узнал о случившемся, только когда вечером вернулся домой. В ходе суда злоумышленник признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В итоге мужчину признали виновным по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кримнал, наркотики, новости озинского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх