Жительница Озинок вызвала полицию из-за хулиганов и случайно сдала наркотики
11:30, 28 октября 2022
В Озинках Саратовской области местная жительница вызвала полицейских, чтобы избавиться от хулиганов, но случайно сдала им склад наркотиков бывшего 63-летнего мужа. О назначенном мужчине наказании сегодня, 28 октября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в августе 2019 года местный житель пришел на окраину поселка, где сорвал кусты дикорастущей конопли и на протяжении 3 лет хранил их у себя в квартире.
В августе 2022 года бывшая супруга мужчины, которая проживала вместе с ним, вызвала полицейских по поводу нарушения ее покоя хулиганами на улице. Правоохранители приехали на вызов, стали проводить проверку и в это же время заметили в квартире сверток с неизвестным веществом растительного происхождения. Спросив о предмете женщину, они узнали, что растения домой принес ее муж. После этого на место вызвали следственно-оперативную группу и провели обыск. Мужчина узнал о случившемся, только когда вечером вернулся домой. В ходе суда злоумышленник признал свою вину и раскаялся в содеянном.
В итоге мужчину признали виновным по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








