Жительница Лысогорского района срубила две сосны и угодила в колонию
11:19, 21 мая 2025
В Лысогорском районе Саратовской области 45-летняя местная жительница осуждена за незаконную вырубку зеленых насаждений. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, 18 декабря 2024 года женщина, находясь на территории участкового лесничества, срубила две сосны для того, чтобы впоследствии их продать. Сумма причиненного ущерба составила 18 тысяч рублей. Однако женщина не торопилась компенсировать материальный урон государству. В связи с этим прокуратура направила иск о взыскании ущерба, причиненного незаконной рубкой лесных насаждений на сумму 18 тысяч рублей.
На заседании гражданка признала свою вину и раскаялась в содеянном. Поскольку женщина имела непогашенную судимость за ранее совершенное преступление, суд назначил ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении.
Исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон






