24 сентября 19:12 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Краснокутского района подобрала кошелек на почте и попала под статью

Женщина принесла свои извинения и раскаялась в содеянном

11:14, 3 октября 2023

Фото: unsplash.com

В Краснокутском районе Саратовской области 44-летняя местная жительница ожидает суда за кражу чужого кошелька. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии дознания, днем 19 августа женщина посещала почтовое отделение, где обнаружила забытый кошелек с деньгами. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, она спрятала находку в свою сумку. Не сообщив о кошельке сотрудникам почты и полицейским, она направилась домой.

На следующий день сотрудники полиции по заявлению потерпевшей выявили причастную, а похищенное имущество обнаружили у нее дома. В итоге деньги в размере 4,8 тысячи рублей вернули владелице.

Уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража) направлено в суд. Женщина принесла свои извинения и раскаялась в содеянном. Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости краснокутского района

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх