8 февраля 17:18 в Саратове -8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Энгельса решила заработать на инвестициях и лишилась более 2 млн рублей

Горожанке предложили вложить деньги, чтобы купить акции различных компаний

15:57, 25 апреля 2023

Фото: pixabay

В Энгельсе Саратовской области местная жительница решила заработать на инвестициях и перевела мошенникам крупную денежную сумму. Об этом сегодня, 25 апреля сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, женщине несколько месяцев звонили с неизвестных номеров. Собеседник заверил, что является представителем инвестиционной организации, которая в настоящее время ищет инвесторов. Горожанке предложили вложить деньги, чтобы купить акции различных компаний и в дальнейшем заработать.

Женщина согласилась на сделку и перевела на указанные счета 2 миллиона 61 тысячу рублей. При этом 911 тысяч она заняла. После собеседник перестал выходить на связь, а гражданка лишилась своих средств.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

«Если вам сообщили о выигрыше или поступили предложения о легком заработке, получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, то, скорее всего, это мошенники. Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно», - напомнили в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, новости энгельсского района

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Популярное
наверх