Жительница Энгельса продавала диван и лишилась 200 тысяч по видеосвязи
17:38, 23 декабря 2024
В Энгельсе Саратовской области женщина выставила на сайт объявление о продаже дивана и потеряла крупную сумму из-за афериста. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что с потерпевшей связался неизвестный и узнал номер карты для перевода оплаты мебели. После этого аферист попросил через видеозвонок включить демонстрацию экрана. Когда женщина выполнила необходимые действия, с ее карты списались деньги в сумме 188 400 тысяч рублей.
Кроме этого, в Базарно-Карабулакском районе житель Ростовской области тоже попал на уловку мошенника. Потерпевший обнаружил на сайте объявление о продажи машины марки «ВАЗ-2105». После этого он связался с продавцом и договорился об условиях сделки. Далее мужчина перевел неизвестному 35 000 рублей. Когда злоумышленник получил деньги, он перестал отвечать на звонки.
Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего в обоих случаях.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








