Жительница Энгельса поверила в подарки от иностранца и лишилась денег
12:50, 20 мая 2026
В Энгельсе Саратовской области 43-летняя женщина хотела получить дорогие подарки от иностранца, но лишилась денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в марте в одном из мессенджеров познакомилась с мужчиной, с которым стала регулярно общаться посредством переписки. Злоумышленник убедил пострадавшую в желании прислать ей дорогостоящие подарки и необходимости оплатить доставку посылки из заграницы. Женщина поверила мошеннику и перевела на указанный им номер около 50 тысяч рублей в несколько переводов.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 159 УК РФ).
Полиция просить граждан не доверять незнакомцам. Их главная цель – войти в доверие и завладеть вашими денежными средствами.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 4 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








