Жительница Энгельса «одолжила знакомой» 135 тысяч и отправила их аферистам
12:04, 13 ноября 2024
В Энгельсе Саратовской области 48-летняя местная жительница отправила крупную сумму денег мошенникам, думая, что помогает своей знакомой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, накануне женщине в мессенджере поступило сообщение от якобы знакомой, которая просила одолжить денег. Горожанка ничего не заподозрила, так как не слышала о подобном виде мошенничества. Она без сомнений перевела 135 тысяч рублей на неустановленный счет через приложение банка.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Отметим, данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
«Полиция рекомендует гражданам проверять всю информацию, поступающую в мессенджерах и социальных сетях, даже если она получена от знакомых и родственников. Мошенники могут выдавать себя за кого угодно. Перезвоните и уточните просьбу самостоятельно», - призвали правоохранители.
Напомним, недавно в Ленинском районе Саратова пенсионер по наводке неизвестных собеседников «спасал деньги от мошенников» и остался с большим кредитом. А пожилая жительница Фрунзенского района отдала 1 млн рублей ради «спасения» дачи и квартиры.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








