14 августа 08:54 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Демьяса ждет суда за незаконное получение 88 тысяч по «инвалидности»

Для получения группы инвалидности женщина предоставила ложную выписку из облбольницы

12:55, 21 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

В Дергачевском районе Саратовской области 46-летняя сельчанка ждет суда за незаконное получение выплат по инвалидности. Об этом сообщили сегодня, 21 февраля, в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, в июле 2021 года жительница села Демьяс для получения группы инвалидности предоставила ложную выписку из областной клинической больницы. В ней было прописано, что женщина якобы прошла лечение в ФКУ «Главное Бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области».

На основе этого документа гражданке установили III группу инвалидности, благодаря чему она незаконно получила выплаты по инвалидности – свыше 88 тысяч рублей.

Сельчанка обвиняется в мошенничестве при получении выплат (часть 1 статьи 159.2 УК РФ). Дело направили в суд, где ей могут назначить исправительные работы на срок до года, либо ограничение свободы до 2 лет, либо принудительные работы до 2 лет, либо арест до 4 месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости дергачевского района

Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе

Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов

Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов

Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день

Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день

Популярное
наверх