Жительница Базарного Карабулака перевела «виртуальной гадалке» 22 тысячи рублей
12:50, 6 января 2023
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области 63-летняя местная жительница перевела мошеннице более 20 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, женщина в социальной сети нашла профиль некой гадалки и решила обратиться за «бесплатной помощью». После этого гражданка оплатила услуги, переведя новой знакомой 22 тысячи 100 рублей, но обещанное не получила. Профиль «гадалки» сразу же удалили. Женщина лишилась средств, в связи с чем обратилась в правоохранительные органы.
По данному факту полицейскими проводится проверка.
«Полиция призывает проявлять осмотрительность, общаясь в соцсетях и при любом другом общении с незнакомцами – по телефону, в мессенджерах. Проверяйте информацию, которую вам сообщают, особенно если это финансовый вопрос», – напомнили в пресс-службе.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








