Жительница Балашова решила пойти «по стопам отца» и заключила военный контракт
15:39, 23 августа 2023
В Балашове Саратовской области контракт на военную службу заключила девушка-фармацевт Анастасия Гордеева. Она рассказала, что берет пример с отца-военного.
Девушка пояснила, что родители сами предложили ей пойти служить как вариант карьеры. При этом ее отец – ветеран чеченской кампании. Медик решила заключить контракт и отправиться помогать в зону спецоперации.
«Я училась на фармацевта, ушла после 9 класса со школы и училась 4 года. У меня отец служил в Чечне, в горячей точке. Много рассказывал всякие истории, мне понравилось, тоже думаю пойти… Это тяжелый непосильный труд, в какой-то степени, но работа есть работа», - подчеркнула Анастасия Гордеева.
В пункте отбора на военную службу лейтенант Виталий Федоров отметил, что набор идет усиленными темпами. Желающих очень много, потому все показатели плана выполняются.
«Кто-то вообще никогда в жизни не служил, а тут изъявил желание послужить Родине, кто-то – дослуживать», - сказал лейтенант.
Так, Сергей Тюрин из Саратова намерен поступить в Татищево, где будет служить 2 года. Он уверен, что в армии есть перспективы. К тому же, там «можно заниматься спортом» и «все оплачивают».
Александр Литау из Энгельса рассказал, что в зоне специальной военной операции больше месяца находится его старший брат, потому он принял решение встать на защиту Родины вместе с ним.
«Посчитал нужным. Почему я не могу пойти? Две руки, две ноги. Супруга переживает, но все в порядке. Предложили на два года, будем два года работать», - заключил Литау.
Узнать о поступлении на военную службу по контракту можно:
- на «горячей линии» по телефону – 117;
- в пунктах отбора по месту жительства;
- в областном пункте отбора по контракту в Саратове (улица Буровая, 36), телефон - 8 (8452) 38-19-20;
- на сайте службапоконтракту.рф;
- через «Госуслуги».
- 1 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 2 В Саратове пресекли передачу взятки таможенникам на 190 млн рублей
- 3 В Саратове мальчик из семьи мигрантов избил подростка: в школе знали, но молчали
- 4 В Саратове школьник жестоко избил сверстника. СУ СК проводит проверку
- 5 Два человека погибли в массовой аварии в Дубках
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 3 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 4 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 5 В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО