Жительница Балашова лишилась почти 600 тысяч рублей при продаже крыс
15:17, 19 марта 2024
В Балашове Саратовской области местная жительница наткнулась на афериста при продаже крыс. Об этом сообщили в пресс-центре районного отделения МВД.
Полицейским женщина 1978 г.р. рассказала, что через сайт бесплатных объявлений пыталась продать декоративных крыс. Ей позвонил неизвестный и сказал, что хочет приобрести животных. Затем он попросил ее сообщить данные своей банковской карты для того, чтобы перевести предоплату. После передачи этих сведений женщина обнаружила, что с ее счета пропали 592 140 рублей.
В данный момент по этому случаю проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве (статья 159 УК РФ).
Полицейские призвали граждан соблюдать бдительность при онлайн покупках и продажах. Никому не следует сообщать данные своих карт и счетов, не стоит переводить средства на незнакомые счета. Детали заказа и вопросы доставки следует обсуждать внутри площадки интернет-магазина, переходить на сторонние ресурсы не рекомендуется.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







