Жительница Балакова похитила у госпитализированного мужчины 124 тысячи рублей
18:00, 22 декабря 2023
В Балакове Саратовской области 29-летнюю местную жительницу заподозрили в хищении крупной суммы денег у своего знакомого. Об этом сообщили сегодня, 22 декабря, в региональном ГУ МВД.
Полицейские установили, что 42-летний заявитель на кануне происшествия познакомился с девушкой, встречу они решили отметить застольем. Во время распития алкоголя мужчине стало плохо, его госпитализировали.
«Знакомая навестила его в медучреждении на следующий и согласилась выполнить просьбу – балаковец отдал ей свою банковскую карту с наказом снять 124 тысячи рублей и передать его отцу. Женщина успешно справилась только с первой частью задачи – деньги с карты сняла, но не передала», – рассказали правоохранители.
Оперативники доставили в отдел полиции подозреваемую без криминального прошлого. Полицейские изъяли банковскую карту потерпевшего.
Возбуждено уголовное дело о краже (статья 158 УК РФ). Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.
- 1 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 2 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 3 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 4 Пожар на мусорном полигоне. Воздух в Энгельсе и Саратове признали безопасным
- 5 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








