Жительница Аткарска одолжила авто знакомому и заявила об угоне. Приговор
09:38, 26 октября 2023
В Аткарске Саратовской области 27-летнюю местную жительницу осудили за ложный донос об угоне. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 1 января женщина вместе с семьей и знакомыми отмечала Новый год. После застолья один из гостей попросил хозяйку воспользоваться ее автомобилем и уехал на нем. Когда утром гражданка не обнаружила свой транспорт, то испугалась реакции мужа и чтобы не поссориться с ним, заявила в полицию.
В ходе проверки правоохранители выяснили, что женщина совершила заведомо ложный донос в целях розыска своей машины, которую сама же добровольно передала знакомому.
В итоге автоледи осудили по части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Осужденная пыталась обжаловать приговор, сочтя его чрезмерно суровым, однако приговор оставили без изменений.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







