Жители Заводского района выбрали название для сквера в Авиаторе
09:02, 8 августа 2023
Жители Заводского района Саратова определились с названием сквера в микрорайоне Авиатор. Об итогах голосования сообщили в пресс-службе районной администрации.
В течение двух недель в социальных сетях проводился опрос, чтобы узнать мнение старожилов и жителей новых домов. Кроме того, горожане могли проголосовать в очном формате в сквере и в близлежащих домах по улицам Пензенской, Томской, Левина, на бульваре Денисова.
Волонтеры молодежной администрации рассказывали историю авиационного завода и этапы зарождения нового микрорайона, а многие заводчане, в свою очередь, делились воспоминаниями и отдавали голос за понравившееся название.
В итоге лидером опроса стал вариант «Авиатор» (64% голосов), а на втором месте - «Сквер Саратовского авиационного завода» (28% голосов). Теперь микрорайон и сквер будут носить одинаковое название.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник







