Жители Степного уже 4 года ждут квартиры взамен аварийного жилья
16:39, 23 августа 2023
В Советском районе Саратовской области жильцов аварийного дома не расселяли несколько лет. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, вопрос решается через суд.
Установлено, что 14 июня 2019 года администрация поселка Степное признала многоквартирный дом №11 по улице Октябрьской аварийным и подлежащим сносу. В связи с этим необходимо было переселить жильцов в течение 6 месяцев со дня издания документа. Несмотря на обязательства, местная власть нарушила жилищные права граждан – они ждут новых квартир 4 года.
Тогда районный прокурор направил в суд 6 исковых заявлений с требованием предоставить собственникам квартир благоустроенные жилые помещения общей площадью не менее той, которой были их старые квартиры. В итоге суд постановил властям переселить людей.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 4 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 5 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми






